Итоги заседания рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки факторов производственной среды

11 марта состоялось заседание рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки факторов производственной среды при Общественном совете при Росаккредитации под председательством проректора по развитию Академии труда и социальных отношений Александра Сафонова. В заседании приняли участие представители Службы, научного и экспертного сообщества, аккредитованных организаций, эксперты по аккредитации.

Одним из ключевых в повестке заседания был вопрос о формировании единого подхода к вопросу оценки системы менеджмента аккредитованных лиц в рамках процедуры подтверждения компетентности и аккредитации со стороны экспертов по аккредитации. Участники заседания согласились с необходимостью подготовки предложений для разработки руководящего документа по оценке соответствия критериям аккредитации испытательных лабораторий, осуществляющих деятельность в сфере оценки факторов производственной среды.

Члены рабочей группы обсудили требования ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» в части процедур управления рисками и возможностями, представления заключений о соответствии и представления мнений и интерпретаций.

В ходе заседания также рассмотрели вопросы организации работ в рамках оказания государственных услуг и проведения контрольных мероприятий.

С протоколом заседания рабочей группы от 11 марта в ближайшее время можно будет ознакомиться в разделе рабочей группы.

 

 

Источник: https://fsa.gov.ru/

Остались вопросы? напишите нам